Пятница, 29.03.2024, 02:19 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

БиоАвтограф  учителя биологии Авраменко Яны Петровны

 



Главная | Мой профиль | Выход Вход
Внеурочная работа
Я - Учитель
Сообщество педагогов
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 32
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Ноябрь » 8 » СМЕНА 2018
17:04
СМЕНА 2018

Инновационная смена, переход от стартап-мышления к управляемым инновациям

 

     С 24 по 30 сентября на базе «Парка Будущего» в ВДЦ “СМЕНА” проходила интенсивная 6-ти дневная обучающая программа первого модуля “Инновационная смена: переход от стартап-мышления к управляемым инновациям”, разработанная Ассоциацией Акселераторов и Бизнес-инкубаторов специально для педагогов, руководителей и представителей организаций, участвующих в формировании среды рождения инноваций, в создании инновационных сообществ, в сопровождении и поддержке развития и масштабирования инновационных проектов, продуктов, команд, компаний.

    Сотрудники школ и сферы образования города Муравленко, Ямало-Ненецкого автономного округа приняли активное участие в программе “Инновационная смена: переход от стартап-мышления к управляемым инновациям”.

      Преподаватели МБОУ "Школа №2" Половко Лилиана Владимировна и Авраменко Яна Петровна, МБОУ "Школа № 5" Батюк Ирина Викторовна, МБОУ "Школа №4" Ахмадышина Александра Юрьевна и Хакова Регина Шарифулловна, МБОУ "Школа № 1 имени В.И.Муравленко" Шабалина Александра Сергеевна и Абдуллин Наиль Фаритович , МБОУ "Многопрофильный лицей" Ермилова Анна Дмитриевна, Болотова Олеся Ильясовна, Сковородина Ольга Александровна, Савенко Екатерина Ивановна главный специалист управления образования города Муравленко - узнали, как повысить осознанный "спрос на инновации" и вовлеченность в инновации, познакомились с темами и технологиями, вокруг которых необходимо собирать сообщество для мероприятий, также разобрали, как необходимо вести коммуникацию с аудиторией, выявили стратегические задачи и целеполагание, более подробнее познакомились с особенностями государственной и коммерческой поддержки, а также с видами экспертиз.

     Программа была нацелена на развитие практических навыков с помощью системного подхода с последовательным, стройным, взаимосвязанным пониманием шагов и задач к построению инновационных сообществ. Одним из инструментов, с которым была возможность познакомиться участникам на практике, стала уникальная цифровая платформа для проведения мероприятий Хакатон.vc, объединенная с онлайн курсом «Школа Хакатонов». Платформа Hackathon.vc и «Школа хакатонов» разработаны Ассоциацией Акселераторов и Бизнес-инкубаторов специально для удобного использования в учебных учреждениях и предоставляется бесплатно как федеральный цифровой инструмент по работе с талантами.

      Приятным бонусом обучающей программы первого модуля стал интенсив по майнд-фитнесу. Специально приглашенный гость программы тренер Михаил Захаров, президент Ассоциации “Майнд-фитнес образования” провел специальную программу “Майнд-фитнеса” для педагогов: “Майнд-фитнес - это развитие мозга, нашего мышления. Мы умеем читать, писать, говорить, но это можно делать лучше”.

     Современный мир обязывает каждого специалиста быть в тренде и постоянно учиться. Память, внимательность, способность читать, создавать тексты и говорить красиво - всему этому можно учить по-новому, благодаря “Майнд-фитнесу”.

  По завершению программы был организован торжественный ужин, на котором участникам были вручены сертификаты по итогам прохождения первого модуля образовательной программы: сертификат участника модуля (72ч), диплом организатора Хакатонов, Сертификат успешного прохождения тренинга “Майнд-фитнес как профессия будущего”, удостоверение руководителя инновационного сообщества.

  

  

   «Инновационная смена: переход от стартап-мышления к управляемым инновациям» продолжится модулем 2 – «Управление портфелем инновационных проектов» в начале 2019 года.

Просмотров: 463 | Добавил: avramenko_yana1208 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Живой календарь
Фраза дня
УО Муравленко
Погода
ЭКОпраздники
Экологические праздники
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930